ПЕРВОАПРЕЛЬ-2012 - ДУРАЦКИЙ ФОТООТЧЁТ

1 апреля 2012 г.

 

Почему-то пришло в голову на регламентную прогулку взять фотоаппарат. Обычно ведь не беру. А тут что-то вдруг.

Первоапрель в этом году выдался тусклый, совсем не съемочный. Но уж какой есть. А поскольку это всё-таки День Дурака, а также Юмора и Смеха, то пусть фотоотчёт будет смешным и дурацким.

Дурдом начался практически сразу:

 
Так и представляешь себе репетитора внутри этой красной коробки...
 

А вот еще картиночка. Если не очень понятно, поясняю - тупиковую мачту ЛЭП всобачили прямо посреди пешеходной улицы. Почему не на три метра правее или левее - загадка. Стоит она тут с незапамятных времён, когда этих башен справа ещё и в проекте не было:

 

Забавно проложены тропинки - кто-то предпочитает идти прямо, а кто-то - обогнуть. Интересно, кого больше?

   

Я называю эту архитектурную композицию "Три Брата". Или Три-Бэ. Причем каждый из братьев имеет своё имя - Балда, Болван и Балбес:

   
Как определить, кто есть кто? Существует простое мнемоническое правило: "Болван - где фонтан, Балда - где вода, Балбес - там, где лес (или лучше: глубже всех залез)". Т.е., ближний к нам справа - Болван (перед ним площадка с фонтаном), за ним - Балда, а Балбес слева...
   

Тема уток:

   
У уток в Тушино принято просить прощения. Встать к ним лицом, поклониться и прокричать: "Простите мя, утки!" И тя простят утки...
   
Тема бобров на речке Химке (она же в заголовке) перед входом в лесопарк Покровское-Стрешнево:
   
Бобры соорудили. Самих их не видать. Где логово козлов - не знаю. Хотя и догадываюсь...
 
А вот циклопической высоты зелёный забор в глубине парка. Чертовски обидно, что средствами художественного выражения мне не удалось адекватно передать его истинные вертикальные габариты. Но высота - не менее шести метров (более поздний комментарий - высота забора действительно 6 метров, доступными средствами специально измерил). Зачем такая высота? Хорошо, что в ту сторону шла девушка, и я щёлкнул её для сравнения. Но, к сожалению, и эту фотку следует признать неудачной - ведь девушка ещё довольно далеко от забора...
 
 
Кроме Тушина, улицу Свободы я встречал только в райцнтре Бабынино Калужской области. Но там улочка всего в три дома, а у нас это почти семь километров Свободы с большой буквы! Нигде в мире ничего подобного больше нет:
 
 
В самом начале ул. Свободы есть такой магазинчик:
 
 

Непонятно, почему ножи не входят в категорию подарков. Их дарить нельзя, что ли? Или это японские ножи, а подарки любые, интернациональные? Или... Вобщем, как ни крути, неясность остаётся...

На зауску пара уличных стендов с рекламой. Раз:

 
"Где живёте?" - "В лесу!"
 
И два:
 
 

Не знаю, может на саксауле вкуснее? Или нажористее? В любом случае - дороже! :)

Собственно, и всё. Репортаж действительно вышел дурацким. Если бы не одна приятная мелочь в самом конце путешествия - три часа коту под хвост... :)

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.