БИЧРЕЙСИНГ

29 августа 2011 г.

   

Бичрейсинг, или неуклонное движение вдоль береговой линии - одно из моих любимых занятий. Одно плохо - не везде можно пройти, да и идти, собственно, особо-то и некуда. Потому что в одну сторону скалы и песок, и в другую - тоже скалы и песок. Плюс можно воткнуться и в вовсе непроходимые участки.

Но несколько километров я всё-таки наматывал. Надевал белый балахон (жара доходила до +39) и шёл. Когда становилось совсем невмоготу, скидывал балахон и кидался в Эгейский понт. А затем продолжал движение.

   
   
Эти ступенечки проложены не для того, чтоб усталый путник случайно не замочил усталые ножки, а ведут к важному стратегическому объекту - маяку (в кадр не попал).
   
   
Секрет черного песка на участке отлива так и остался для меня секретом.
   
   
Через такие, с позволения сказать, непристойности, усталому путнику приходится с матюгами перелезать, а то и вовсе под них подныривать. Это бичрейсинг, сынок.
   
   

Но выпадают усталому путнику и награды в виде таких вот бухточек, обустроенных местными умельцами. Подходи, пей, кушай. Кушать, понятно, можно только то, что поймаешь. Я в тот день ничего не поймал. Да и кушать не собирался. Но всё равно спасибо.

P.S. Горизонт не завален, это естественная кривизна геоида в данное время в данном месте.

   
   
Сравнительно дружественные пользователю тропинки сменяются совсем уж ноголомными нагромождениями:
   
   

Примерно в этом месте мне пришла мессага от МТС: "Добро пожаловать в Грецию!", адреса и телефоны Генкосульства РФ в Греции и краткий греко-турецкий словарь. Через пару сотен метров какие-то люди впереди по ходу движения замахали мне руками - мол, не хады сюда, дарагой! Я принял это за недобрый знак и малодушно повернул обратно.

При всём том мне предстояло несколько километров обратного пути.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.