ХОМЯЦКИЕ ПЕСНИ

27 марта 2011 г.

  

Уже примерно с год у меня живёт хомяк. Что можно сказать про хомяка? На аппетит не жалуется, жилплощадью обеспечен. Как зовут? А ему всё равно, откликается только на запах свежих овощей. Так его и зовём.

Чтобы повысить его идейно-воспитательный уровень, пою ему военно-патриотические песни. А поскольку таких песен на хомяцкую тематику крайне мало, можно сказать - нет, беру песни про моряков и меняю слово "моряк" на слово "хомяк". Получается вполне себе ничего:

  

Какого, парень, года?
Какого парохода?
И на каких морях
Ты побывал, хомяк?

  
Или вот, например, так:
  

Волны пенятся, мачты кренятся,
Ветер гонит облака.
Ночь беззвёздная, море грозное,
И тоска берёт хомяка...

...Брось ты нервничать
На манер девчат,
Не забудь, браток - ты хомяк!

  
Или даже так:
  

Ты, хомяк, красивый сам собою!
Тебе от роду двадцать лет!

  
И так далее. Можете сами попробовать, всегда выходит просто замечательно. А если кто возразит, мол, морская тематика хомякам не свойственна, процитирую классиков: "...Много миллионов лет назад они опрометчиво выбрались из моря на сушу и с тех пор мучительно мечтают вернуться в родную стихию. Вы бы только послушали их песни и баллады о море! Сердце разрывается от жалости и сочувствия..."
  
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.