ОБ АНИМАЦИИ ГЕРБОВ

17 марта 2010 г.

  

Из переписки:

Мне: "Есть такой вот сайт, просят анимировать логотип. Сами не знают как, просят рассказать, как можно это сделать (варианты) и сколько это будет стоить".

Я: "Мне какие-то неприличные варианты сразу в голову полезли. Чем могут заниматься две состыкованные птицы? Хм...

Ну а если пофантазировать – могут и крыльями махать, и кукарекать попеременно, и клевать друг друга в темечко, и вести независимую друг от друга деятельность в пределах одного тела. Всё это может сопровождаться какими-то эффектами на щите (переливы, мерцания, блики и пр.)".

Мне: "Не, думаю, если голова почешет подмышку – это не круто :(

Мне тоже кажется, что любое анимирование, по сути - герба, является надругательством над здравым смыслом. Даже если просто птиц расправляет эти крылья. Но может у тебя другое мнение?"

Я: "Я думаю, всё дело в исполнении.

Если птицы будут изредка изящно моргать, щит переливаться, меч бликовать, ленточки слегка развиваться (т.е., каждая часть в движении будет ненавязчиво продолжать свою естественную функцию) – получится вполне корректно и по отношению к великодержавной символике, и к самой идее герба, который по сути составлен из вполне живых, осязаемых предметов.

А в целом согласен, что анимация герба – дело скользкое и лучше бы в это дело не ввязываться".

На том как бы и порешили.

  
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.