"САДОВЫЙ ТОВАРИЩ", ПРОЕКТ ИГРЫ

11 февраля 2010 г.

  

Как живется дачнику зимой? Плохо живется дачнику зимой. Сельскохозяйственная энергия не находит себе выхода, рвётся в поля, к родному участку, а там снег и неприемлемые условия существования. Как быть? Для такого межсезонья предлагаю проект игры-стратегии под условным названием "Садовый товарищ".

Идея игры проста и не сказать, что блещет новизной. По сюжету где-то в середине 80-х годов игроку выделяют участок для дачного строительства. Имея начальный капитал в 1000 рублей, он сразу оказывается перед выбором: потратить все деньги на стройматериалы (кстати, очень дорогие и труднодоставаемые) и таскать их на себе, либо за 700-800 рублей купить подержаный "Запорожец", значительно облегчающий задачу транспортировки, и кататься на нем по окрестностям в поисках выброшенного хлама.

  
  
Сразу предупреждаю: оперируя одними только деньгами, дачу не построишь, т.е. в любом случае придется лазить по свалкам и изыскивать недостающие материалы, а без машины это и долго, и неэффективно. К тому же свалки усиленно растаскиваются более юркими моторизованными соседями.
  
Дачник (=вы) возле типовой свалки
  
При клике на свалку, вываливается меню свалки. Необходимые в хозяйстве материалы выделяются кликом и загружаются в машину. Теоретически в неё можно загрузить хоть всю свалку, в то время как без машины можно унести 2-3 позиции. Внимание! При возвращении на ту же свалку, её состав может кардинально изменится (соседи не дремлют).
  
"Богатая" секретная свалка. Обычно ассортимент свалок победнее
  
Далее, загрузив собранные материалы в хламосинтезатор (дизайн разрабатывается), можно смоделировать что угодно: шалаш, сарай, землянку, блиндаж... короче, что угодно. Ну и немедленно приступить к огородничеству, разумеется.
  
Этот типовой дачник построил себе сарай с покатой крышей
  
Разумеется, все сооружения в игре апгрейдятся практически бесконечно: дом может вырасти до размеров замка, изрядно разрастись, а новейшие сельскохозяйственные технологии позволят игроку выращивать даже ананасы. Усовершенствования последуют и извне, со стороны правления: то воду предложат подвести, то электричество (небесплатно, конечно), а то и вовсе дорогу заасфальтировать решат.
  
  
Вобщем, дел - поле непаханое. Вот чего добился наш гипотетический игрок на третьи сутки игры. А ведь впереди ещё столько всего неизведанного! Да и сейчас расслабляться рано: стратегические посевы картошки ест долгоносик. Уничтожь вредителя! Построй теплицу! Расширь участок еще на две сотки! Поставь каменный дом!
  
Всё бы хорошо, кабы не проклятый долгоносик!
  
Трудно сказать, увидит ли эта игрушка когда-нибудь свет. Но идея, на мой взгляд, перспективная.
  
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.