ЭТОТ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ВСАДНИК

20 мая 2009 г.

  

Практически нет сомнений, что в ближайшие десятилетия будут приняты серьезные законы в отношении братьев наших меньших. Животных в первую очередь станет нельзя убивать, а также эксплуатировать без их согласия (разумеется, письменного): использовать как тягловую силу или траспорт, держать в неволе, принуждать к любому неестественному действию и пр. Поскольку письменное согласие от, например, лошади получить вряд ли кому-то удастся, то поколения, выросшие при этих законах, верховую езду будут представлять себе слабо и воспринимать негативно.

Диалог через 50-100 лет:

- Ой, бабуль, да хватит уже! Я тебя через слово не понимаю! Всё время в коммуникатор приходится лезть.

-...третий всадник с вороным конем и мерой, а последний всадник на коне бледном...

- Ну вот, опять всадник. Ну что такое этот твой "всадник"? Так, смотрим... Да есть мне уже четырнадцать, есть... ага, вот... "Всадник - человек, использующий животное (преимущественно коня/лошадь (85% статистики), верблюда (12% статистики), иногда других парно/непарно-копытных и пр. животных (менее 3% статистики)) в качестве траспортного средства, сидящий на спине животного и управляющий им с помощью ударов (устар., недопуст.) и криков (неполиткорр.)..." Фуу, бабушка, варварство какое!

- Внученька, но так люди раньше ездили... этих... глайдеров-то не было....

- Ба-абушка! Раньше люди в домах из деревьев жили и мясо ели! Мясо! А ты гадости всякие повторяешь. Ну откуда ты этот текст на коммуникатор выкачала? Прям музей мерзостей какой-то!

- Внуча, это очень важная книга, в неё миллионы верили...

- Ой, не смеши меня! Была бы важная - её бы в лицее проходили... А эти миллионы, бабуль, во что только не верили. Я так считаю: глупые были и голодные, вот и верили. А лично я без коммуникатора и белкового синтезатора мира себе вообще не представляю.

- Книга эта про то, что будет...

- Да разве такое может быть? Откуда хотя бы эту лошадь взять? Или, как его... вер-блюда... Крупные животные только в специальных лесопарках живут. Как их оттуда вызвать без их согласия? Ударами? Ужас какой... Да как он только этот твой "всадник на спине" в город войдет, его сразу же в изолятор отправят!

***

Из более позднего архива:

"правка № 1678: "всадник на коне бледном" заменить на "пилот недозаряженного глайдера" либо на схожий образ с сохранением смысла - "смерть" :)

  
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.